Смертность от коронавируса в Москве выросла в два раза — Москва.ру

Смертность от коронавируса в Москве выросла в два раза

Смертность пациентов с коронавирусом выросла в Москве за неделю в два раза. Об этом сообщает оперштаб.

До 16 апреля в столице число летальных случаев за сутки не превышало 14. Однако 17 апреля эта цифра выросла до 20, а за несколько дней удвоилась, передает «Интерфакс».

Кроме того, в городе возобновился рост госпитализаций с подозрением на инфекцию. 4 дня назад за сутки госпитализировали примерно 1,3 тысяч человек, в начале недели – 1,4 тысяч. 23 апреля показатель вырос до 1,8 тысяч, а 24 апреля – до 1,9 тысяч госпитализаций.

До этого стало известно, что москвичи устали от ограничительных мер, введенных в городе из-за распространения коронавирусной инфекции нового типа, в связи с чем все чаще стали их нарушать. Об этом заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила в эфире Первого канала.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →