После завершения пандемии Covid-19 с преподавателей вузов начнут больше требовать из-за опыта в цифровой среде | Москва.ру

После завершения пандемии Covid-19 с преподавателей вузов начнут больше требовать из-за опыта в цифровой среде

По завершении пандемии новой коронавирусной инфекции требования к преподавателям, работающим в вузах, возрастут, отмечает Минобрнауки РФ. Это будет связано с приобретенным во время дистанционного обучения опытом работы в цифровой среде.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил новость во время онлайн-встречи с директором Института общественных стратегий Московской школы управления «Сколково» Андреем Волковым.

Фальков отметил, что качество высшего образования во многом зависит от умения грамотно использовать цифровое пространство и применять компетенции в этой сфере.

По мнению министра науки, благодаря использованию цифровых технологий студенты стали вести более активную жизни в рамках вузов.

«Стало понятно, что будущее образование и то образование, которое было до коронавируса, — это две большие разницы, разные сущности», — заявил Фальков.

Напомним, что коронавирус заставил всех перейти на дистанционное обучение. Интернет-газета «Москва.ру» решила поговорить со студентами и узнать, как они выживают в режиме самоизоляции и правда ли, что из общежитий всех массово выселили.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →