Страны ООН единогласно выступили за общедоступность вакцины от коронавируса Covid-19, когда она появится | Москва.ру

Страны ООН единогласно выступили за общедоступность вакцины от коронавируса Covid-19, когда она появится

Все 193 страны-участницы Генеральной Ассамблеи ООН поддержали резолюцию, согласно которой необходимо предотвратить возможную спекуляцию на будущей вакцине от коронавирусной инфекции Covid-19 и обеспечить общедоступность лекарственных препаратов. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Генеральной Ассамблеи ООН.

В принятом документе Генассамблея призывает все государства ООН и другие задействованные стороны принять меры по предотвращению возможных спекуляций на будущей вакцине, передает ТАСС.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в России за минувшие сутки зафиксировано 4268 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19. Новые случаи заражения обнаружены в 76 регионах страны.

Таким образом, общее число инфицированных в России за весь период пандемии составляет 47 121 случай на территории 85 регионов страны.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →