Академик РАН дал прогноз о второй волне эпидемии коронавируса | Москва.ру

Академик РАН дал прогноз о второй волне эпидемии коронавируса

Вторая волна эпидемии Covid-19 возможно в случае отсутствия вакцины. Однако, скорее всего «она будет гораздо меньшего масштаба», заявил иммунолог, академик РАН Сергей Недоспасов.

Недоспасов рассказал в интервью «Парламентской газете», что повторная вспышка коронавирусной эпидемии вероятна, если не будет разработана соответствующая профилактическая вакцина.

Однако, по словам иммунолога, волна будет слабее первой. О том, когда стоит ожидать повторное появление вируса, Недоспасов не дал точного ответа. Он отметил, что прогнозировать подобные заявления сложно из-за особенностей вируса, а также системы здравоохранения и жизни отдельной популяции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве скончались от коронавируса еще 28 пациентов. Общее число умерших составило 176.

Общее число инфицированных коронавирусом Covid-19 в столице увеличилось до 20 754 человек. В России с момента начала пандемии 36 793 человек подхватили китайскую заразу.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →