Дептранс Москвы рассказал, как будут проверять пропуска в метро с 22 апреля. Публикуем инфографику процесса | Москва.ру

Дептранс Москвы рассказал, как будут проверять пропуска в метро с 22 апреля. Публикуем инфографику процесса

Дептранс запустит с 22 апреля автоматическую систему проверки цифровых пропусков в общественном транспорте при помощи «Тройки» и социальных карт. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Сообщается, что система будет работать с 22 апреля в городском общественном транспорте, включая метро. Проверка будет происходить во время прохода через турникет при помощи карты «Тройка» и социальной карты.

В пресс-службе пояснили, что пассажирам необходимо включить их номера в свои цифровые пропуска не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Помимо того, те, кто пользуются областным транспортом должны привязать к своему пропуску карту «Стрелка».

Дептранс разъяснил, что для того, чтобы привязать карты к своему цифровому пропуску можно воспользоваться несколькими способами:

  • сайт «Недома»;
  • сайт mos.ru;
  • смс на номер 7377;
  • «ответить на полученное на электронную почту письмо с вашим пропуском (если пришло)».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи в метро 15 апреля начали давиться в очередях после введения пропусков – без всякой навязываемой властями социальной дистанции. После увиденного, в Кремле попросили мэрию Москвы сделать выводы из-за коллапса с пропусками в метро и на дорогах 15 апреля.

Рейтинг
Москва.ру