«Почему людям все время хочется прокипятить маску?»Врач Комаровский рассказал, как правильно дезинфицировать защитные средства — Москва.ру

«Почему людям все время хочется прокипятить маску?»Врач Комаровский рассказал, как правильно дезинфицировать защитные средства

Врач и телеведущий Евгений Комаровский на своем YouTube-канале рассказал, как правильно дезинфицировать маски.

Он высказал непонимание от того, что людям хочется прокипятить маску, прогреть ее в микроволновке или положить в спирт. Врач заявил, что маску можно просто постирать руками в мыльной воде, а не в стиральной машине.

Комаровский рассказал, что для стирки также можно воспользоваться стиральным порошком, средством для мытья посуды или белизной. Сами маски можно ненадолго замочить в тазике, затем ополоснуть и повесить сушиться.

Ранее врач назвала действия, которые необходимо выполнять, чтобы случайно не «занести» коронавирус в квартиру с улицы. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →