В Новой Москве врачей научат работать с коронавирусными пациентами на роботах — Москва.ру

В Новой Москве врачей научат работать с коронавирусными пациентами на роботах

Для медсотрудников новой инфекционной больницы в поселении Вороновское начнет работать симуляционный центр. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Врачи и медсестры смогут отработать навыки, которые в точности создадут клинические ситуации с особенностями течения коронавируса, а также интегрируются с настоящими аппаратами ИВЛ и дефибрилляции.

Для обучения будут использовать роботов-пациента, которых разработали специально для решения сложных задач. По словам Бочкарева, в ближайшее время обучение пройдут более 1000 врачей и медсестер.

До этого сообщалось, что президент России Владимир Путин открыл дистанционно инфекционный центр для больных коронавирусом в поселении Вороновском в Новой Москве за МКАД.

 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →