Москвичи сметают яйца на Ozon. Продажи выросли на 452 процента | Москва.ру

Москвичи сметают яйца на Ozon. Продажи выросли на 452 процента

Жители Москвы перед Пасхой, которая в 2020 году празднуется 19 апреля, активно закупают яйца, продажи этого продукта выросли на 452% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Такие данные следуют из отчета E-commerce лаборатории клиентского опыта Ozon, подготовленного по запросу «Москвы.ру».

По данным интернет-магазина, пользователи также стали чаще приобретать краску для яиц. Наиболее популярными цветами стали оранжевый, красный и перламутровый.

Кроме того, особенной популярностью в этом году пользуются целые наборы для декорирования. В особенности — наборы для оформления в единорога со стразами и рожками. Помимо этого, москвичи покупают для детей шоколадные фигурки в виде яиц и наборы для детского творчества на пасхальную тематику.

Аналитики Ozon зафиксировали рост спроса и на ингредиенты для выпечки традиционного кулича. Продажи муки, масла, разрыхлителей и яиц выросли на 262%, а продажи смесей для выпечки в этот же период выросли на 270% относительно аналогичного предпраздничного периода в прошлом году. Продажи форм для выпечки, в том числе для куличей, также выросли — 71%.

«Пасхальные украшения являются важной частью подготовки к празднику. Пользователи активно приобретают подставки для куличей и яиц, наборы пасхальных украшений, салфетки и другие товары для оформления праздничного стола и домашнего декора», — сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в Ozon.

Отметим, что E-commerce лаборатория клиентского опыта Ozon проанализировала около 1 миллиона заказов и 1,5 миллиона поисковых запросов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →