«Жар ушел в одночасье». Российский журналист, переболевший коронавирусом, рассказал о «странностях болезни» — Москва.ру

«Жар ушел в одночасье». Российский журналист, переболевший коронавирусом, рассказал о «странностях болезни»

Российский журналист Георгий Кудинов, который лечился от коронавируса в больнице Милана, рассказал изданию «Спорт-Экспресс» о «странностях» болезни.

Кудинов рассказал, что на протяжении 10 дней у него была высокая температура и «звериный» кашель. После подтверждения теста на коронавирус журналиста перевели в инфекционное отделение. Там он провел 12 дней.

По словам Кудинова, после перевода «будто кто-то нажал на какую-то кнопку» и ему резко стало лучше. Врачи объяснили, что переломные дни, когда ситуация внезапно ухудшается или улучшается, – одна из особенностей болезни.

За 2 недели лечения журналисту сделали 3 рентгеновских снимка, пять раз брали крови на анализ. Последние анализы показали положительную динамику. После этого Кудинова выписали из больницы.

Ранее стало известно, что американские ученые сообщили, что отличить коронавирус от простуды можно по отсутствию насморка. Результаты исследования опубликовали на сайте Eurekalert.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →