В Москве от коронавируса умер 37-летний физик ядерщик Данила Тлисов | Москва.ру

В Москве от коронавируса умер 37-летний физик-ядерщик Данила Тлисов

В Москве от коронавируса в Коммунарке скончался российский физик-ядерщик Данила Тлисов. Ему было 37 лет, передает ТАСС со ссылкой на заведующего отделом физики высоких энергий ИЯИ РАН Юрия Куденко.

По его словам, научного сотрудника не стало утром 14 апреля. В больницу он поступил 4 апреля.

После зарубежной поездки Данила Тлисов находился на карантине. После того, как ему стало плохо, его увезли в больницу.

В 2016 году Тлисов стал лауреатом премии эксперимента CMS на Большом адронном коллайдере.

Ранее Москва.ру сообщала, что около 7 тысяч человек лечатся от коронавируса на дому.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →