В Москве начали выписывать штрафы за нарушение самоизоляции. Кому невтерпеж выложат 15 тысяч штрафа — Москва.ру

В Москве начали выписывать штрафы за нарушение самоизоляции. Кому невтерпеж выложат 15 тысяч штрафа

В столице выписали первые 9 штрафов за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Так, постановления выписали Коптевский, Преображенский, а также Щербинский суды. Все они связаны с нахождением граждан на улице без отсутствия оснований.

Во всех случаях суды оштрафовали нарушителей на 15 тысяч рублей. Кроме того, еще два административных материала зарегистрированы в Щербинском суде, и два в Тверском.

Напомним, что в Москве действует тотальный режим самоизоляции, подразумевающий нахождение дома всех граждан без крайней причины. На улице же москвичи должны соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →