Онищенко дал оценку популярной прививке БЦЖ против коронавируса | Москва.ру

Экс-глава Роспотребнадзора Онищенко дал оценку популярной прививке против коронавируса

Депутат Госдумы и экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко оценил эффективность популярной прививки от коронавируса.

Американские ученые утверждают, что вакцина БЦЖ способна эффективно бороться с COVID-19. Онищенко же считает это не более чем домыслами. По словам депутата, за такой короткий срок нельзя было провести научные исследования и доказать эффективности прививки БЦЖ. Об этом он рассказал в беседе со «Взглядом».

Напомним, что ученые из США изучили статистику заражения и смертности от китайской заразы и пришли к выводу, что самые высокие темпы заболевания и летальные исходы отмечены в странах, где не проводилась вакцинация БЦЖ.

БЦЖ – это вакцина против туберкулеза. Она не защищает от заражения возбудителем болезни, но реально защищает от перехода скрытой инфекции в явное заболевание.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →