Вирусолог спрогнозировал пик эпидемии коронавируса в России | Москва.ру

Вирусолог спрогнозировал пик эпидемии коронавируса в России

Новая коронавирусная инфекция достигнет своего пика в России через месяц или чуть позже. Такой прогноз дал вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альштейн.

В беседе с НСН специалист высказал мнение о том, что в коронавирус в стране развивается довольно медленно. Однако, отметил, что несколько недель назад в Италии ситуации выглядела не такой уж и серьезной, но несмотря на это, сейчас там катастрофа.

По словам Альштейна, ограничительные меры помогают приостановить темпы распространения китайского вируса в России. Вирусолог также порекомендовал одиночные прогулки, чтобы поддерживать хорошее самочувствие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что пик распространения новой коронавирусной инфекции в Москве стоит ожидать на следующей неделе. Такой же прогноз высказали специалисты из НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н. Ф. Гамалеи.

Пик, по их мнению, будет связан с тем, что многих россиян сейчас перевозят из зарубежных стран.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →