"Паниковать незачем". Заразившийся коронавирусом Борис Акунин рассказал, как протекает его болезнь | Москва.ру

«Паниковать незачем». Заразившийся коронавирусом Борис Акунин рассказал, как протекала его болезнь

Писатель Борис Акунин, заразившийся коронавирусом, рассказал в своем Facebook, как протекала его болезнь и как он с ней боролся.

По словам автора популярных детективов, он заболел в пятницу, 13 марта, вместе с супругой. У нее болезнь протекала в легкой форме.

Коронавирус писатель сравнил с затяжным гриппом с высокой температурой. Акунин рассказал, что около десяти дней лежал с температурой под 39 градусов.

В первые дни болезни никакого лечения не было, на одиннадцатый врач назначил ему курс антибиотиков, и постепенно состояние улучшилось.

Писатель добавил, что «больше всего его беспокоит не вирус, а психоз вокруг него».

«Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность, паниковать незачем», — написал Акунин на своей странице.

Автор призвал всех быть осторожными, но не паниковать и помогать тем, кто сейчас находится в изоляции.

Ранее Москва.ру сообщала, что у народного артиста Льва Лещенко подтвержден коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →