В России закроют кафе и рестораны до 5 апреля | Москва.ру

В России закроют кафе и рестораны до 5 апреля

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил региональным властям приостановить с 28 марта по 5 апреля деятельность организаций общепита. Об этом сообщается в поручениях Мишустина.

Исключения сделают только для дистанционной торговли.

Ранее сообщалось, что правительство России приостанавливает бронирование мест и размещение граждан в домах отдыха, санатории и другие курорты, включая детские лагеря, до 1 июня. Исключение сделают для людей, которые находятся в служебных командировках или рабочих поездках.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →