Ozon пригрозил 9 тысячам пользователей из-за завышенных цен на средства защиты от коронавируса | Москва.ру

Ozon пригрозил 9 тысячам пользователей из-за завышенных цен на средства защиты от коронавируса

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19 многие продавцы интернет-площадки Ozon решили «навариться» и выставили неоправданно высокие цены на товары личной безопасности от нового вируса. Ozon уже разослал предупреждения о санкциях 9 тысячам продавцов.

«Пользуясь повышенным спросом и настроениями, создаваемыми информационным полем, некоторые продавцы нашего маркетплейса (часть товаров на Ozon представлена партнерами), пытаются неоправданно завышать цены на маски, антисептики и прочие товары повышенного спроса», — сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в пресс-службе Ozon.

Представители компании отметили, что если мониторинг обнаруживает нарушение максимальной цены, площадка блокирует товар. В том случае, если родавец продолжает игнорировать правила, Ozon может заблокировать все его товары в принципе. Компания также оперативно блокирует карточки товаров с завышенными ценами по обращениям клиентов в социальных сетях — для этого можно обратиться в личные сообщения пабликов компании в Facebook, «ВКонтакте», Instagram или написать на почту Ozon.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса Covid-19, многие продавцы интернет-ритейлера Ozon начали публиковать объявления о продаже антисептических средств и медицинских масок по ценам порой в десять раз превышающие их рыночную стоимость. Так, средства для дезинфекции рук, стоимость которых в аптеках составляет около 50 рублей, некоторые пользователи пытались продать за 600 рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →