Совладельца кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» экстрадировали в РФ | Москва.ру

Совладельца кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» экстрадировали в РФ

Вячеслава Вишневского, совладельца кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» экстрадировали из Польши в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В сообщении отмечено, что директора компании «Кемеровский кондитерский комбинат», совладельца торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» Вячеслава Вишневского экстрадировали из Польши по запросу Генпрокуратуры РФ.

Бизнесмен обвиняется в даче взятки при строительстве торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово, в котором 25 марта 2018 произошел пожар. При возгорании погибли 60 человек, включая 40 детей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →