Коронавирусная больница за МКАД заработает вот-вот. Мэр Собянин сказал, что госпиталь на 500 коек готов на 40 процентов | Москва.ру

Коронавирусная больница за МКАД заработает вот-вот. Мэр Собянин сказал, что госпиталь на 500 коек готов на 40 процентов

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство инфекционной больницы в ТиНАО завершится в ближайшие недели. В данный момент строительство в Вороновском поселении выполнено на 40%.

В ходе осмотра работ на объекте Собянин подчеркнул, что еще 5 марта на месте будущей современной больницы для борьбы с коронавирусной инфекцией Covid-19 «было чистое поле».

Отметим, что строительство больницы началось 12 марта, за 12 дней выполнить объемы строительства на 40%. В данный момент строительство развернуто полным ходом, идет монтаж корпусов, инженерных коммуникаций, поставка медицинского оборудования.

Площадь объекта составит около 80 тыс. квадратных метров, в здании разместятся более 500 коек, однако половина из них будет реанимационными.
Инфекционная больница будет состоять из 12 корпусов, в том числе лабораторного, хозяйственного и корпуса санобработки. В дальнейшем планируется начать строить блок реанимации — это еще 16 различных корпусов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Собянин обратился к жителям Москвы, призвав пожилых граждан самоизолироваться дома и не выходить на улицу до середины апреля из-за угрозы распространения коронавируса Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру