Опять ветер: ЦОДД призвал столичных водителей соблюдать осторожность на дорогах и парковаться осмотрительно — Москва.ру

Опять ветер: ЦОДД призвал столичных водителей соблюдать осторожность на дорогах и парковаться осмотрительно

В условиях серьезного ухудшения погодных условий в столичном регионе водителей призвали быть максимально осторожными на дорогах. Как сообщает Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) в Twitter, причиной тому продолжающееся в Москве и по области усиление ветра, местами переходящего в шквалистый.

«Опять ветер. Синоптики обещают порывы до 18 м/с до конца дня. Будьте осторожны на дороге», — говорится в сообщении.

Водителей призвали более тщательно и осмотрительно выбирать места для парковки автомобилей, во избежании ЧП — подальше от деревьев, билбордов и любых шатких конструкций.

Ранее региональное управление МЧС РФ предупредило москвичей об усилении ветра с порывами до 12-17 м/с до утра четверга, 19 марта 2020 года. Кроме того, в столичном регионе продолжает сохранятся введенный накануне «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра, писала Москва.ру.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →