Мусульмане в Москве приостанавливают пятничные и пятикратные молитвы из-за коронавируса | Москва.ру

Мусульмане в Москве приостанавливают пятничные и пятикратные молитвы из-за коронавируса

В связи с угрозой распространения в Москве инфекции коронавируса нового типа все пятничные и пятикратные молитвы в столичных мечетях будут прекращены.

Такое решение приняло Духовное управление мусульман (ДУМ) Москвы.

«В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции приказываю  приостановить проведение коллективных пятикратных и пятничных молитв», — говорится в приказе заместителя председателя ДУМ РФ Дамира Мухетдинова.

В ДУМ уточнили, что изданный приказ руководства вступает в силу с 18 марта 2020 года и будет действовать до 10 апреля. Однако не исключается возможность пролонгации принятых мер.

Кроме того, как информирует ТАСС, Московская хоральная синагога рекомендовала своим прихожанам проводить уроки Торы исключительно онлайн.

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →