Коронавирус уверенно шагает по России - в Пензе подтвердили первый случай заражения | Москва.ру

Коронавирус уверенно шагает по России — в Пензе подтвердили первый случай заражения

Первый случай заражения коронавирусом нового типа в Пензе подтвержден. Но женщина не выезжала за границу.

При этом врачи говорят о положительной динамике в состоянии пациента, уточнили в пресс-службе губернатора Пензенской области.

Сообщалось, что в Пензе госпитализировали пациента с подозрением на коронавирус. Результаты теста на заболевание подтвердили опасения медиков. Сейчас лечение больной, как говорится в сообщении, ведется по протоколу.

Напомним, до этого появилась информация о том, что в Пензе с подозрением на китайскую заразу госпитализировали женщину, которая не выезжала за границу. У членов ее семьи коронавирус не обнаружен.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Минздрав хочет запретить кальяны. Через них можно заразиться коронавирусом и не только.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →