Глава Мосгоризбиркома ушел на пенсию. Горбунов сам выдвинул новую кандидатуру на свое место | Москва.ру

Глава Мосгоризбиркома ушел на пенсию. Горбунов сам выдвинул новую кандидатуру на свое место

Валентин Горбунов оставляет пост главы Московской избирательной комиссии по состоянию здоровья. Нового председателя объявят в ЦИК 18 марта.

О своей отставке Горбунов рассказал ТАСС. Причиной ухода с поста руководитель называет преклонный возраст — председателю 66 лет. По словам Горбунова, он сам предложил новую кандидатуру на свою должность.

Отмечается, что бывший глава Мосгоризбиркома находится сейчас в больнице, однако комментировать причину госпитализации отказывается.

Валентин Горбунов работал в Мосгоризбиркоме с 1993 года. Впервые начал заниматься организацией и проведением выборов с конца 1970-х годов. Помимо того, председатель работал сотрудником аппарата ЦИК СССР.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сергея Хлебникова назначали новой главой департамента безопасности столицы. Сергей Собянин подписал распоряжение во вторник, 17 марта.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →