У департамента безопасности Москвы новый руководитель. Собянин сделал Хлебникова из ФСО "охранником" столицы | Москва.ру

У департамента безопасности Москвы новый руководитель. Собянин сделал Хлебникова из ФСО «охранником» столицы

Сергей Хлебников назначен руководителем департамента безопасности и противодействия коррупции Москвы. Распоряжение, подписанное Сергеем Собяниным, опубликовали во вторник, 17 марта, на официальном сайте мэра Москвы. 

В документе говорится о назначении Хлебникова на эту должность на срок полномочий мэра столицы. Ранее он занимал пост коменданта Кремля. 

Ранее руководителем департамента безопасности был Владимир Регнацкий. Он же теперь является руководителем департамента по обеспечению деятельности мировых судей Москвы.

Хлебников, генерал-лейтенант ФСО, родился 16 февраля 1956 года. Военная карьера началась в пограничных войсках, после чего он окончил Высшее пограничное училище и был направлен в Кремлевский полк на должность командира взвода. Занимал различные должности в структурах 9-го управления КГБ СССР, затем — в Федеральной службе охраны РФ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр Москвы подписал распоряжения о назначении новых главы управы Печатников и зампрефекта ЮАО.

Рейтинг
Москва.ру