На Коптевском рынке нашли запрещенный сыр из Европы. С "головами" расправились жестко - отправили в измельчитель | Москва.ру

На Коптевском рынке нашли запрещенный сыр из Европы. С «головами» расправились жестко — отправили в измельчитель

Более 80 кг молочной продукции, запрещенной к ввозу в Россию, обнаружили сотрудники Россельхознадзора на Коптевском рынке в Москве.

Во время проверки были обнаружены санкционные сыры из Франции, Германии, Украины, Нидерландов, Австрии, Финляндии и Италии, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«Запрещенку» общим весом 82,723 килограмма изъяли и уничтожили 28 февраля 2020 года на территории рынка путем механического измельчения.

Ранее Москва.ру сообщала, что санкционный сыр обнаружили и «стерли в порошок» на Даниловском рынке. Вес продукции составил более 45 килограммов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →