Банк ВТБ отремонтирует свои офисы в "Москва-Сити" за 1,7 млрд | Москва.ру

Банк ВТБ отремонтирует свои офисы в «Москва-Сити» за 1,7 млрд

Банк ВТБ разместил тендер на ремонт собственных офисов в Москве, а точнее, расположенных на трех этажах одной из башен «Москва-Сити». Заплатить организация готова больше полутора миллиардов рублей.

Речь идет об офисах, расположенных в «Москва-Сити» на трех этажах башни «Восток» комплекса «Федерация». Сама закупка звучит следующим образом: «Открытый запрос предложений в электронной форме на право заключения договора на выполнение комплекса работ по ремонту и оборудованию офисов Банка ВТБ (ПАО) на 7-9 этажах башни «Восток» по адресу: г. Москва, Пресненская наб., д.12″.

Отмечается, что закупка осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций.

Заявки можно подать до 10 марта, победитель аукциона будет определен 8 апреля текущего года. При этом участники закупки не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков. За ремонт офисов ВТБ компания, с которой будет заключен госконтракт, получит 1 727 473 388 рублей, если не будет снижена начальная цена.

На выполнение задания по госконтракту банк дает 7 месяцев с даты заключения договора.

На сайте ВТБ указано, что по адресу Пресненская набережная, дом 12 расположен дополнительный офис VIP-обслуживания, а также ипотечного кредитования.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала еще об одной госзакупке, размещенной 26 февраля, почти с такой же суммой. Ее разместила госкорпорация «Росатом», она ищет организацию, которая за 1,6 млрд рублей очистит от радиоактивных отходов (РАО) филиалы АО «Концерн Росэнергоатом», являющиеся предприятиями «Росатома». При этом у нового тендера «Росатома» стоимость выше более чем в 20 раз, чем предусмотрено госконтрактом на ликвидацию РАО со всей территории, отведенной под застройку Юго-Восточной хорды.

Рейтинг
Москва.ру