Возле станции Бирюлево МЖД поезд переехал мужчину, перебегавшего ж/д пути. Выжить ему не удалось | Москва.ру

Возле станции Бирюлево МЖД поезд переехал мужчину, перебегавшего ж/д пути. Выжить ему не удалось

Электричка в районе станции Бирюлево Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) насмерть сбила 40-летнего мужчину.

Как рассказали в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО, все произошло около 18 часов 24 февраля. Сейчас на месте трагедии работают сотрудники транспортной полиции. Они устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

По предварительной информации, мужчина решил перебежать железнодорожные пути в неположенном месте прямо перед приближающимся поездом.

Также в транспортной полиции напомнили, что гражданам обязательно надо соблюдать правила безопасности на объектах железной дороги. Переходить пути в неустановленных для этого местах и перебегать пути перед приближающимся составом опасно для жизни.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Германии водитель снес толпу людей во время карнавала. Пострадали 15 человек, в том числе и дети.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →