Как отметить 23 февраля в Москве: рассказываем, куда пойти | Москва.ру

Как отметить 23 февраля в Москве: рассказываем, куда пойти

Сегодня День защитника Отечества. И в этот самый мужской день не стоит сидеть дома, ведь в Москве запланированы десятки праздничных мероприятий. «Москва.ру» сделала подборку самых интересных мероприятий на 23 февраля.

Стрельба из бластеров и спортивные поединки

Сразу в пяти столичных парках в этот день можно бесплатно поиграть в лазертаг. И совсем необязательно искать себе компаньонов — команды будут формировать прямо на месте, а каждое сражение продлится примерно 10 минут. Развлекать таким образом горожан будут в Воронцовском,Таганском и Бабушкинском парках, а также в «Сокольниках» и «Митино».

В последнем, кстати, даже можно будет «телепортироваться» во времена викингов и сразиться на деревянных мечах.

Кино и концерты

Для тех горожан и гостей столицы, которые любят более спокойный отдых, в музее-усадьбе «Измайлово» в зале «Под сводами» прозвучат самые шикарные арии из оперетт Иоганна Штрауса и Исаака Дунаевского.

А сразу в нескольких московских кинотеатрах в День защитника Отечества бесплатно покажут любимые военные фильмы на больших экранах.

Турнир лучников и оружейные кузницы

Программа «Защитник Отечества сквозь века» определенно порадует жителей и гостей города на ВДНХ. Гостей познакомят со старинной оружейной кузницей и проведут тематические экскурсии.

Приятным дополнением станет особый почетный караул, который будет встречать гостей у арки в традиционном обмундировании русских воинов разных времен: от кольчуг богатырей Древней Руси до современной армейской формы.

Закончится праздничный день торжественным салютом, который прогремит в парке Дружбы в честь Дня защитника Отечества. Также жители и гости столицы услышат праздничные залпы фейерверков на Лужнецкой набережной, Поклонной горе, ВДНХ и в парковых зонах.

Напомним только, что 23 февраля в Москве перекроют несколько улиц для проведения демонстрации и митинга. Начиная с 09:00 23 февраля будет перекрыт Страстной бульвар от Дмитровской улицы до Петровка. С 11:40 для проезда будет закрыта улица Петрова от Страстного бульвара до Театрального проезда. С 12:45 до 13:00 не проехать будет по Театральному проезду в районе пересечения с улицей Петровка.

Рейтинг
Москва.ру