Младшая дочь Елизаветы II ездит по Англии с личной охраной - Москва.ру

Младшая дочь Елизаветы II ездит по Англии с личной охраной

Интересно сейчас
Фото: скриншот видео с YouTube-канала "Euronews по-русски"

Младшая дочь умершей королевы Великобритании Елизаветы II принцесса Анна продолжает выполнять королевские обязанности, несмотря на возраст.

Принцесса Анна продолжает выполнять королевские обязанности, однако за пределами официальных мероприятий ведет спокойный образ жизни. Она проживает в поместье Гаткомб-Парк в Глостершире, где проводит время вдали от внимания публики, пишет The Mirror.

Сосед принцессы, телеведущий Лоуренс Ллевелин-Боуэн, рассказал, что регулярно встречает Анну в районе и видел ее на железнодорожной станции Кембл. По его словам, принцесса пользуется поездами для поездок в Лондон и передвигается в сопровождении сотрудников безопасности.

Он отметил, что подобный образ жизни был характерен и для короля Карла III, когда он еще занимал пост принца Уэльского. По словам Ллевелин-Боуэна, в районе Гаткомб-Парк члены королевской семьи остаются частью местного сообщества и общаются с жителями в обычной обстановке.

При этом принцесса Анна продолжает участвовать в работе королевской семьи. За прошлый год она посетила 478 официальных мероприятий. В конце августа после зарубежных поездок она должна вернуться к дальнейшему графику встреч.

Бывший пресс-секретарь королевы Елизаветы II Айла Андерсон заявила, что принцесса Анна не демонстрирует намерения завершать деятельность. По ее словам, она продолжает поддерживать высокий темп работы и выполнять обязанности члена королевской семьи.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →