На маршрутах ТиНАО могут запустить 18 новых автобусов — Москва.ру

На маршрутах ТиНАО могут запустить 18 новых автобусов

Город
Фото: abn.agency

В Троицком и Новомосковском административных округах в ближайшие два года запустят 18 новых автобусных маршрутов. Это позволит улучшить транспортную доступность малых населенных пунктов.

Мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге сообщил, что наземный транспорт станет доступнее для более чем 120 тысяч жителей 242 СНТ, деревень и поселков. По его словам, новые маршруты соединят небольшие населенные пункты с крупными поселениями, школами и больницами. Пассажиры смогут бесплатно пересаживаться на экспрессы до метро или со скидкой добираться до станций МЦД и железной дороги.

Для обслуживания маршрутов задействуют 30 маневренных автобусов малого класса. Они подходят для узких дорог и будут адаптированы для перевозки маломобильных пассажиров. В салонах установят USB-зарядки и медиаэкраны с информацией об остановках, времени в пути и пересадках.

Пассажиропоток на новых маршрутах составит около 5–6 тысяч человек в день. Первые восемь маршрутов планируют запустить уже в начале осени. Они охватят населенные пункты с населением свыше 20 тысяч человек.

В Бекасове маршруты № 248 и 249 свяжут станцию Рассудово с деревней Ожигово и поселком Зосимова Пустынь. В Филимонковском районе маршруты №№ 174, 195, 199 и 165 обеспечат связь Графских прудов, Настасьино, Птичного и других населенных пунктов. В Троицке маршрут № 180 соединит ЖК «Лесная сказка» и деревню Пучково с микрорайоном «В». 

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →