В Москве в конце сентября состоится второй стартап-саммит - Москва.ру

В Москве в конце сентября состоится второй стартап-саммит

Интересно сейчас
Фото: Газета.СПб

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о поддержке второго Московского стартап-саммита. Мероприятие пройдет 29 и 30 сентября в «СберСити.

Московский стартап-саммит объединит предпринимателей, инвесторов, представителей крупных компаний и органов власти из разных регионов страны. Участники смогут обсудить развитие технологических проектов и представить собственные разработки.

Деловая программа мероприятия будет разделена на пять направлений: робототехника и устройства, строительство и развитие городской среды, медицина и биотехнологии, агротехнологии и фудтех, а также креативные индустрии и образование, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

В рамках саммита состоятся демодни, на которых предприниматели и участники молодежных акселерационных программ представят свои проекты потенциальным заказчикам и инвесторам. Также запланированы выступления и дискуссии с участием представителей бизнеса, инвестиционного сообщества и экспертов технологической отрасли.

На выставочной площадке покажут разработки стартапов, включая проекты участников Московского инновационного кластера. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет финал программы «Техлаб Москва».

По итогам конкурса выберут десять победителей, которые получат финансирование на внедрение своих разработок. Размер призового фонда составит 20 миллионов рублей. Завершением программы станет церемония вручения «Технологической премии» представителям российского рынка инноваций.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →