Аффлек выиграл приз в 1 млн долларов на шоу - Москва.ру

Аффлек выиграл приз в 1 млн долларов на шоу 

Новости
Фото: кадр из фильма "Исчезнувшая"

Бен Аффлек стал обладателем миллиона долларов после участия в американской версии шоу «Кто хочет стать миллионером?». Полученные средства актер и его напарник направят на благотворительность.

Аффлек стал победителем американской версии шоу «Кто хочет стать миллионером?». Вместе с Джейми Дингом, который ранее участвовал в телевизионных викторинах, он ответил на финальный вопрос и выиграл главный приз в размере 1 миллиона долларов.

В выпуске программы, который провел Джимми Киммел, Аффлек и Динг дошли до последнего вопроса о традиции помилования индеек президентом США перед Днем благодарения, сообщает Rolling Stone.

Участникам нужно было определить, какое из четырех названий никогда не использовалось для индеек, которых официально освобождали от праздничного стола. Среди вариантов были «Арахисовая паста и желе», «Тейтер и Тот», «Макароны с сыром» и «Спагетти и фрикаделька».

Сначала Аффлек и Динг воспользовались подсказкой «Звонок другу» и обратились к Стивену Моррисону, который ранее сотрудничал с Дингом в викторинах. Однако он не смог назвать точный ответ.

После этого участники попросили помощи у ведущего. Киммел предположил, что правильным вариантом может быть название «Спагетти и фрикаделька», хотя также отметил, что не уверен в своем выборе.

Аффлек заявил, что считает Киммела подходящим человеком для ответа на такой вопрос, после чего они с Дингом решили остановиться на версии ведущего. Ответ оказался правильным, а участники получили главный приз.

Выигранные средства не останутся у Аффлека и Динга. Миллион долларов направят в организацию Eastern Congo Initiative, которую актер основал вместе с Уитни Уильямс в 2010 году.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →