На западе Москвы построили семь школ за пять лет - Москва.ру

На западе Москвы построили семь школ за пять лет

Общество
Фото: Газета.СПб

На западе Москвы с 2021 года построили семь школ по Адресной инвестиционной программе. Новые здания рассчитаны почти на 2,8 тысячи обучающихся, их общая площадь превышает 50 тысяч квадратных метров. Объекты появились в Кунцеве, Тропарево-Никулине, Раменках, Филевском Парке и Ново-Переделкине.

Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал, что два учебных корпуса ввели в 2021 году. По одному зданию построили в 2023 и 2024 годах. Еще два объекта возвели в 2025 году, а в 2026 году открыли новую школу. В Ново-Переделкине на Лукинской улице появилось здание на 550 учащихся 6–11 классов. Корпус включает зал для мероприятий, студию хореографии, IT-полигон с зонами 3D-моделирования, робототехники и прототипирования, а также медиатеку.

При строительстве делали акцент на безбарьерной среде. Для маломобильных детей предусмотрели удобные маршруты, выровняли входы по уровню с тротуаром и установили лифт.

На Партизанской и Оршанской улицах Кунцева в 2021 году ввели два школьных здания. Их общая площадь превысила 13,8 тысячи квадратных метров, каждое рассчитано на 400 детей. В Тропарево-Никулине построили учебный корпус на 350 мест в 2023 году, а на Никулинской улице открыли новый корпус площадью свыше 7,3 тысячи квадратных метров в 2024 году.

На улице Шоссейной в Печатниках возвели образовательный комплекс на 875 учащихся. Здесь разместятся школа и детский сад с 12 группами, музыкальным и физкультурным залами. Завершить работы планируется к концу 2028 года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →