Канада стала первым новым участником на «Евровидении» за 12 лет - Москва.ру

Канада стала первым новым участником на «Евровидении» за 12 лет

Интересно сейчас
Фото: скриншот видео с YouTube-канала Eurovision Song Contest

Европейский вещательный союз официально допустил Канаду к участию в «Евровидении-2027». Страна выступит в полуфинале в Болгарии в 2027 году.

Канада впервые примет участие в международном песенном конкурсе «Евровидение». Об этом сообщили Европейский вещательный союз и Канадская телерадиовещательная корпорация в совместном заявлении. 

Решение стало возможным после вступления канадской корпорации в Европейский вещательный союз в качестве полноправного члена. Представитель страны выступит в полуфинале конкурса, который пройдет в 2027 году в Болгарии. 

Канада станет первой новой страной-участницей «Евровидения» за последние 12 лет. Предыдущим новичком была Австралия, присоединившаяся к конкурсу в 2015 году.

В заявлении организаторов отмечено, что канадская аудитория проявляет высокий интерес к конкурсу. В 2026 году Канада вошла в тройку лидеров по числу голосов в категории «Остальной мир» и стала одной из стран с наибольшим количеством зрителей, посетивших конкурс в Вене. 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →