Милош Бикович объяснил, почему ремейки стали закономерностью в кино - Москва.ру

Милош Бикович объяснил, почему ремейки стали закономерностью в кино

Интересно сейчас
Фото: скриншот видео с YouTube-канала "Осторожно: Собчак"

Актер Милош Бикович назвал создание ремейков естественным процессом для мирового кинематографа. По его мнению, это связано с ограниченным количеством сюжетов в искусстве.

Сербский и российский актер Милош Бикович в разговоре ТАСС заявил, что ремейки и продолжения известных фильмов не стоит считать проблемой современного кинематографа. Он отметил, что значительная часть признанных произведений мирового кино представляет собой переосмысление уже существующих историй и сюжетов.

По словам Биковича, создание принципиально новых историй затруднено, поскольку в искусстве на протяжении длительного времени используются ограниченные тематические и сюжетные модели. 

Артист подчеркнул, что общее количество тем и мотивов в искусстве ограничено диапазоном в 200–250 единиц. Данная особенность делает повторение неизбежным процессом, сложившимся на протяжении тысячелетий. 

Как отметил актер, первичным критерием значимости художественного произведения является не стремление к новаторству. По мнению Биковича, гораздо важнее искренность автора, а также глубина и эмоциональное содержание, вложенное работу.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →