Лариса Долина предложила кандидатов от России для конкурса «Интервидение» - Москва.ру

Лариса Долина предложила кандидатов от России для конкурса «Интервидение»

Интересно сейчас
Фото: фрагмент шоу «Пусть говорят» с сайта Первого канала

Народная артистка России Лариса Долина перечислила исполнителей, которые могли бы выступить на международном музыкальном конкурсе «Интервидение». В качестве потенциальных кандидатов певица выделила Александру Воробьеву, а также Диму Билана и Сергея Лазарева.

Лариса Долина высказалась о возможных кандидатах от России для участия в международном музыкальном конкурсе «Интервидение». В беседе с ТАСС она отметила, что среди потенциальных участников могла бы быть Александра Воробьева.

По словам Долиной, у Воробьевой есть все необходимые качества для участия: сильный вокал, подходящий репертуар и сценический образ. Она также добавила, что в российской музыкальной среде есть достаточное количество талантливых исполнителей.

Артистка отметила, что при отсутствии возрастных ограничений страну могли бы представить и уже состоявшиеся артисты. В качестве примеров она назвала Диму Билана и Сергея Лазарева.

Напомним, что в 2025 году Россию на конкурсе «Интервидение» представлял Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman. Он выступил с песней «Прямо по сердцу», однако в финале шоу добровольно снял свою кандидатуру с голосования, объяснив это желанием проявить гостеприимство по отношению к зарубежным участникам.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →