На Исинбаеву подали в суд из-за долгов за элитные квартиры в Москве - Москва.ру

На Исинбаеву подали в суд из-за долгов за элитные квартиры в Москве

Интересно сейчас
Фото: abn.agency

Прославленная прыгунья с шестом Елена Исинбаева, которая много лет живет в Испании, столкнулась с судебным иском в Москве. Причиной стали коммунальные долги за две квартиры бизнес-класса в столице, которые спортсменка не оплачивала третий год.

Как выяснилось из материалов дела, 43-летняя чемпионка накопила задолженность по жилищно-коммунальным услугам почти на полмиллиона рублей. Речь идет об элитной недвижимости в двух известных жилых комплексах. Первая квартира площадью 98 квадратных метров расположена в ЖК «Дом в Сокольниках» на Русаковской улице. Долг по этому объекту достиг 360 тысяч рублей, из которых 329 тысяч приходятся на неоплаченный капитальный ремонт. Вторая квартира площадью 121 квадратный метр находится в ЖК «Акватория», ее Исинбаева купила после 2022 года. Здесь набежала задолженность за водоснабжение в размере 81 тысячи рублей. Общая сумма долгов за оба жилья составила 440 тысяч рублей.

Помимо коммунальных проблем, спортсменка задолжала российской налоговой службе 920 тысяч рублей. Если Елена не погасит эту сумму вовремя, ее банковские счета могут быть заблокированы. В последнее время Исинбаева почти не комментирует свою текущую жизнь и карьеру, предпочитая не привлекать внимание к деталям переезда в Испанию с мужем и детьми, сообщает «Стархит».

Однако недавно ей пришлось высказаться о своей работе в Международном олимпийском комитете, где она состоит с 2016 года. Спортсменка объяснила, что после временной паузы, связанной с проверками, уже в сентябре 2023 года возобновляет международную деятельность в МОК. Исинбаева заверила, что у комитета нет к ней никаких сомнений и она не подпадает ни под какие санкционные статьи.

Известный тренер Ирина Винер встала на защиту прыгуньи, заявив, что не считает правильным мазать Елену черной краской. По словам Винер, Исинбаева была спортсменкой ЦСКА и имела к армии лишь номинальное отношение, не участвуя ни в каких военных мероприятиях, и не сказала ничего криминального. Сама чемпионка ранее рассуждала о своем прошлом в России, но сейчас предпочитает уходить от острых тем, сосредоточившись на возвращении к работе в международных спортивных структурах. Будет ли оплачен долг по квартирам до судебного разбирательства, пока не уточняется.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →