Московские производители испекут к Пасхе около 5 млн куличей - Москва.ру

Московские производители испекут к Пасхе около 5 млн куличей

Общество
Фото: abn.agency

Московские производители в преддверии Пасхи изготовят около 5 миллионов куличей.

Сегодня в столице работает около 360 предприятий пищевой промышленности, из которых более 100 специализируются на выпечке хлеба и сдобы, а также на производстве муки и мучных изделий,сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Руководитель департамента Анатолий Гарбузов отметил, что к празднику компании не только увеличивают объемы выпуска продукции, но и предлагают покупателям новые вкусовые решения. Холдинг «Коломенский» произвел более 350 тонн пасхальной выпечки — это почти миллион куличей. Кондитерско-булочный комбинат «Черемушки» выпустил более 280 тонн куличей и кексов, а хлебокомбинат «Пеко» — около 200 тонн.

Ранее мэр Сергей Собянин сообщил, что в Москве наблюдается устойчивый рост пищевой промышленности. По итогам 2025 года оборот столичных производителей составил 970,6 миллиарда рублей, что на 12,3 процента выше показателей 2024 года в сопоставимых ценах.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →