Собянин назвал ключевые объекты здравоохранения, открытые в 2024 году — Москва.ру

Собянин назвал ключевые объекты здравоохранения, открытые в 2024 году

В 2024 году в Москве было завершено строительство 13 крупных объектов медицинской инфраструктуры общей площадью более 100 тыс. квадратных метров.

Мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге заявил, что важнейшей задачей города остается обеспечение качественной и доступной медицинской помощи для всех категорий жителей столицы.

По словам мэра, медицинские учреждения продолжают модернизироваться. Так, к Московскому многофункциональному клиническому центру «Коммунарка» и сети онкологической помощи присоединился Центр ядерной медицины. Более 400 пациентов уже прошли здесь полный комплекс медицинской помощи и были выписаны для дальнейшего лечения или диспансерного наблюдения.

Сергей Собянин отметил, что в лечебном корпусе № 2 Городской клинической больницы имени В. В. Вересаева созданы условия для оказания всех видов плановой и экстренной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях. Это позволило существенно повысить доступность кардиологической и инсультной сети города.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →