В Москве женщина в торговом центре взорвала петарду - Москва.ру

В Москве женщина в торговом центре взорвала петарду

В торговом центре «Форт», расположенном на востоке Москвы в районе Отрадное, женщина использовала пиротехническое изделие, предположительно, по указанию неизвестных лиц, которым ранее перевела 120 тыс. рублей. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе московского главка МВД.

По информации ведомства, инцидент произошел около 14.00. Женщина применила петарду в одном из помещений торгового центра. Посетители задержали ее на месте и передали правоохранителям, которые прибыли на вызов.

В результате взрыва пострадавших нет. На месте проводится работа следственно-оперативной группы, выясняются обстоятельства происшествия.

Предварительные данные указывают на то, что женщина действовала по указанию неизвестных лиц. После передачи денежной суммы в размере 120 тыс. рублей ей, вероятно, поступило распоряжение использовать пиротехническое средство. Задержанная доставлена в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →