В Третьяковской галерее появились титульные произведения Русского музея - Москва.ру

В Третьяковской галерее появились титульные произведения Русского музея

Интересно сейчас
Выставка картин Русского музея в Третьяковской галерее Фото: Telegram-канал вице-губернатора Петербурга Бориса Пиотровского

В Москве Третьяковская галерея представила шедевры из коллекции Русского музея, в то время как часть постоянных экспонатов Третьяковки отправилась в Михайловский дворец на выставку «Великий Карл». Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

Это сотрудничество между музеями направлено на то, чтобы сделать культурное наследие более доступным. Жители и гости города получили уникальную возможность увидеть ценнейшие образцы русской живописи, которые редко выставляются в Москве. На выставке представлены два выдающихся творения Валентина Сурикова: «Завоевание Сибири Ермаком» и «Боярыня Морозова».

Последнее полотно, которое в прошлом году впервые покинуло стены Третьяковской галереи для участия в экспозиции Русского музея, теперь демонстрируется рядом с его «соседом». Это уникальная возможность для зрителей одновременно оценить два шедевра великого художника в одном пространстве.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →