В ходе БРИКС Путин подарил участникам саммита ручки с украшениями из хохломы — Москва.ру

В ходе БРИКС Путин подарил участникам саммита ручки с украшениями из хохломы

Во время саммита БРИКС в Казани Владимир Путин подготовил для участников по два подарка: ручки с хохломой и секретные изделия. Об этом сообщил портал «Бизнес Online».

Взамен иностранные делегации также оставили памятные подарки. Например, глава правительства Индии Нарендра Моди преподнес Владимиру Путину оригинальное произведение искусства, выполненное в стиле сохрай из Хазарибага. Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь откликнулся на этот жест, преподнеся пару драконов, символизирующих власть и силу Вьетнама как внутри страны, так и на международной арене.

Саммит БРИКС состоялся в Казани с 22 по 24 октября и собрал представителей 36 государств и 6 международных организаций, включая 24 главы государств.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →