Председатель Союза кинематографа Михалков поделился своими фаворитами кино 2023-2024 годов - Москва.ру

Председатель Союза кинематографа Михалков поделился своими фаворитами кино 2023-2024 годов

Председатель Российского Союза кинематографистов Никита Михалков отметил два фильма, которые произвели на него сильное впечатление за последние два года: «Чувства Анны» Анны Меликян и «Бременские музыканты» Алексея Нужного. Он высоко оценил игру своей дочери Анны в фильме Меликян, охарактеризовав ее как выразительную и качественную.

Как сообщил ТАСС, Михалков также выразил привязанность к «Бременским музыкантам» как удачному проекту своей студии «Тритэ». Касаясь театральных постановок 2023-2024 годов, Михалков признался, что не может назвать значимые спектакли из-за занятости работой над собственным спектаклем, что не позволило ему следить за новыми премьерами.

В обсуждении ремейков советских фильмов, включая свои, он выразил равнодушие к этой тенденции и добавил ироническую фразу: «Но нельзя съесть второе яйцо натощак».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →