ВСМ Москва-Казань появится после окончания строительства линии до Петербурга - Москва.ру

ВСМ Москва-Казань появится после окончания строительства линии до Петербурга

В Казани началась разработка архитектурных и инженерных решений для первого этапа строительства городской железнодорожной кольцевой линии, реализация которой запланирована в три этапа. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов в беседе с РБК.

Он подчеркнул важность проекта и выразил надежду на его поддержку в рамках национальных инициатив. В ближайшие месяцы ожидается положительное заключение Главгосэкспертизы, что позволит начать финансовые процедуры для строительства инфраструктуры. Точное время завершения проекта пока не установлено, но есть надежды на его включение в число национальных проектов.

В конце августа компания Главтатдортранс провела аукционы и выбрала подрядчика для проектно-изыскательских работ первого этапа, который включает строительство железнодорожных путей и модернизацию транспортной сети вокруг станции «Новое Аракчино» на участке «Юдино» — «Дербышки». Строительство ВСМ между Москвой и Казани может быть запущено после завершения проекта по созданию аналогичного маршрута между Москвой и Петербургом, запланированного на 2028 год.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →