На ВДНХ представят творения начинающих режиссеров - Москва.ру

На ВДНХ представят творения начинающих режиссеров

Интересно сейчас
Лаборатория театра Фото: Скриншот Пресс-служба ВДНХ

В павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ 18 октября стартует театральная лаборатория, посвященная шедеврам русской литературы. Торжественное открытие будет ознаменовано премьерой спектакля «Демон. Лермонтов», созданного коллективом Студии театрального искусства под руководством Сергея Женовача.

Добавьте наш источник в Дзен.НовостяхПодписка без оповещенийЯ.НовостиЧитайте наши материалы на Дзен.Новостях

Как сообщил портал mos.ru, режиссер Даниил Обухов в этом произведении рассматривает вопросы выбора и этики через призму творчества Лермонтова. Уникальное театрализованное представление «Отойди, не слушай», организованное коллективом «Ой театр», пройдет 20 октября в 16:00. В рамках этого мероприятия зрителям предложатся стихи, песни, танцы и музыкальные вставки Петра Налича, основанные на работах Юлия Кима и Александра Блока.

Также спектакль-сторителлинг «Вий» по мотивам повести Николая Гоголя от «Мастерской Дмитрия Брусникина» состоится 31 октября в 19:00. Этот спектакль отличается особенной постановкой: без применения декораций и эффектов, он опирается на оригинальное интерпретирование сюжета. В ноябре ждёт нас ещё больше театральных чудес.

Рейтинг
Москва.ру