В Москве экзотическая красная змея напугала водителя каршеринга внезапным визитом — Москва.ру

В Москве экзотическая красная змея напугала водителя каршеринга внезапным визитом

На улице Молодогвардейской в Москве водитель каршеринга обнаружил экзотическую красную змею на приборной панели. Испугавшись, клиент вызвал службу спасателей, но они не смогли ее найти и уехали. Об этом сообщил телеканал «360.ru».

Позже змея проникла внутрь автомобиля, и спасатели вновь приехали на место, чтобы нейтрализовать змееподобного пассажира. Перед началом операции змея была идентифицирована как маисовый полоз — этот вид змей не опасен для человека и обитает в Северной Америке.

Эти змеи могут разрастаться до 1,5 метров в длину и нередко становятся объектами домашнего разведения. В конечном итоге, змею удалось безболезненно и безопасно задержать.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →