Стихийные бедствия, как ураган «Милтон», не станут угрозой для России - Москва.ру

Стихийные бедствия, как ураган «Милтон», не станут угрозой для России

Климатические изменения происходят не столь уж стремительно. Атмосферные течения сдвигаются, однако их основные черты остаются прежними. Тропические циклоны, к примеру ураганы вроде «Милтона», не смогут достичь территории России, поскольку это ограничено природными законами климата.

Как сообщил климатолог Алексей Кокорин в беседе с aif.ru, тайфуны и муссонные дожди не охватят Московскую и Астраханскую области. В ближайшем будущем ожидается увеличение числа ливневых и моросящих дождей, а также приход жаркого воздуха из Сахары.

Он также отметил, что в Москве количество моросящих дождей увеличивается, но тропические циклоны не представляют угрозы для жителей России.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →