Сбер сообщил о временной остановке приема заявок на льготную семейную ипотеку — Москва.ру

Сбер сообщил о временной остановке приема заявок на льготную семейную ипотеку

Сбербанк временно приостановил регистрацию на оформление льготной программы «Семейная ипотека» из-за нехватки финансирования, но продолжает принимать заявки. Банк обеспечит стандартное оформление ипотечных кредитов для тех, кто уже записался на сделку. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе организации.

Тем временем подача заявок через платформу «Домклик» продолжается, и после того как поступят дополнительные финансовые ресурсы, регистрация на ипотечные сделки снова откроется. После корректировки условий программы «Семейная ипотека» было получено одобрение на 43,3 тысячи кредитов, общая сумма которых составляет примерно 237,1 миллиарда рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →