В 37 лет умерла актриса Малого театра Екатерина Васильева - Москва.ру

В 37 лет умерла актриса Малого театра Екатерина Васильева

На 38-м году жизни скончалась актриса Государственного академического Малого театра Екатерина Васильева.

Об этом театр рассказал в своем Telegram-канале. В некрологе уточняется, что смерть настигла актрису 15 августа в результате несчастного случая. В театре выразили соболезнования родным и близким почившей.

Другие подробности происшествия, а также дата и место прощание не называются.

Екатерина Васильева родилась 28 апреля 1987 года в белорусском Гомеле. В 2011 году она окончила ВТУ им. М.С. Щепкина, после чего была принята в труппу Малого театра. Ее дебютом стала роль Миронихи в спектакле Ольги Соломиной «Последний срок». Суммарно на сцене Малого театра она исполнила 15 ролей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →