Больше 20% месячной нормы осадков выпало менее чем за час в Москве - Москва.ру

Больше 20% месячной нормы осадков выпало менее чем за час в Москве

На западе Москвы менее чем за час выпало больше 20% от месячной нормы осадков. Об этом сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

Из сообщения следует, что сверхинтенсивные осадки были зафиксированы на западе столицы. Меньше чем за час в отдельных районах выпало до 17 миллиметров осадков, что свыше 20% от месячной нормы. Подавляющий объем осадков уходил в ливневую сеть самотеком.

Рабочие открывают водоприемные решетки, чтобы проход дождевой воды был беспрепятственным, а в некоторых районах потребовалось привлекать водооткачивающую технику.

А 6 августа на юге Москвы выпало почти 30% от месячной нормы осадков. По данным синоптиков, наибольшее количество осадков зафиксировано на юге — в ЮАО (до 23 мм), ЮЗАО (до 15 мм), в ЮВАО (до 14 мм).

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →