Собянин заявил о создании пешеходных зон у причалов столицы - Москва.ру

Собянин заявил о создании пешеходных зон у причалов столицы

У причалов регулярного речного электротранспорта Кутузовский и Сити — Багратион создадут комфортные пешеходные зоны.

Как в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, пристани находятя на набережной Тараса Шевченко — неподалеку от «Москвы-Сити» и ТТК. По словам главы города, это комфортные пересадки для туристов, которые сочетают пешеходные и водные прогулки.

Было принято решение благоустроить общественное пространство с подходами к реке. У Кутузовского специалисты сделают дорожки с экологичным покрытием, обустроят газоны и цветники, а также появится спортплощадка.

Будет приведен в порядок сквер между Кутузовским проспектом и набережной Тараса Шевченко, рядом с мостом «Багратион». Собянин подчеркнул, что освещать территории будут больше 200 современных фонарей. Работы хотят завершить осенью 2024 года.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →